Osmanische Silber Deckeldose,
Innenvergoldung, Niellodekor, auf der Vorderseite Reiterdarstellung, auf der Rückseite Szenen aus einer Löwenjagd, reicher vertiefter floraler Dekor an den Rändern und Ecken, floraler Niellodekor, roter Deckeldrücker, 10,5 x 8,5 cm, Bruttogewicht 192 g, ungemarkt, 19. Jh., Druckstellen, (HS)
Specialist: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
14.05.2019 - 15:23
EUR 280.-
EUR 240.-
Osmanische Silber Deckeldose,
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Auction: | Asiatica and Art |
Date: | 14.05.2019 - 15:23 |
Exhibition: | online |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT